Консультации / Педиатрия

Первый прикорм и аллергия

Здравствуйте, Юлия Александровна У моего малыша с 4.5 месяцев(полность на ГВ) появилась кровь в стуле. Диагноз нам поставили аллергический гастроэнтерит и недостаточность витамина К. Сейчас ребенку 9 месяцев и несмотря ни на что я ввела прикорм. Правда от кабачка покраснение и кровь.Выдержала длительный период.Даю кукурузную кашу, никаких покраснений,высыпаний, но кровь появляется в небольшом к-ве прожилками примерно раз в три дня.Сразу скажу я давно на строгой диете, в том числе и безмолочной.Скажите ,пожалуйста,можно ли говорить о том, что у него аллергия на кукурузу тоже или эта кровь от "грубой "пищи, а из-за того что у него недос-ть вит К она и появляется в стуле? ЧЕм все таки грозит моему ребенку,если я буду и дальше вводить новые продукты, несмотря на кровь в стуле?! Буду ВАм очень признательна,если подскажите как нам лучше быть с препаратом викасол. В больнице ребенку сначала поставили в/м викасол 2 раза, а потом я давал ему по 1/5 1 раз в день 5 дней в таблетках.Закончили 25.09.16г. Нам сказали потом еще надо будет принимать. Нам по такой же схеме обяз-но или можно обойтись таблетками и 9 месячному также 1/5 таблетки и сколько дней?Спасибо большое за помощь
Добрый день! Ничего страшного не вижу. Скорее всего, крупные газовые пузыри раздувают кишку, из которой "пропотевают" эритроциты. Насчет витамина К очень сложно сказать. Как поставили диагноз? проводили тесты? С уважением, Климова Ю.А.