Рвота

анонимно, мужчина, 12 лет
Здравствуйте,у моего сына рвота уже третий день,в туалет не хочет, температура нормальная,дал активированный уголь не помогает,в поликлиники прописали смекту,что делать спасибо

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Смекта - это пробиотик, ее назначают при интоксикации и диареи. Рвота может быть по разным причинам. Если у ребенка нет болей в животе, возможно рвота после ЧМТ. узнайте у ребенка, он не ударялся головой? Если это сотрясение мозга, мальчику нужен покой и консультация невролога. Если есть боли в животе, пригласите педиатра, врач должен осмотреть ребенка. Сдайте кровь на глюкозу, необходимо так же исключить сахарный диабет и ацетонемический синдром. Сложно по одному симптому без осмотра предполагать. Нужен осмотр. Не тяните, рвота - это тревожный симптом. Вам нужен врач.