Консультации / Гинекология

Здравствуйте У меня миомы 3 узелка матки с аденомиозом эндоцервицит кист эндоцервицит 2-хсторонний аднексит -это диагнос УЗИ была у доктора она говорит что у меня воспаление раздражение а не эрозия влагалища

Ребенку уже 2 года и 5 месяцев, так вот на протяжении беременности у меня постоянно были выделения прозрачные сразу запах очень кислый, а потом становился запах тухлой рыбы, гинеколог выписывала свечи, потом все вроде успокоивалось на некоторое время, и опять после рождения стабильно стали появляться все те же выделения, с таким же запахом, мои посещения к гинекологу стали стабильными, что меня же саму стало уже раздражать, потому как выписывали всегда свечи БЕТАДИН, на некоторое время прекращалось и потом все заново, выделения и неприятный запах. Сейчас поменяла доктора, который мне сказал как и всегда было , что у меня воспаление, но в конце разговора тихонько произнесла что есть гарденеллы. Как от них избавиться, от куда это все появляется, я сижу дома с ребенком , не куда не хожу (сауны, бани и т.д), половая жизнь только с мужем, но редко. Лечение на этот раз мне прописали Цитеал( как пользоваться ?) осарбон свечи 10 шт и по 2 таб однократно через день,2 дня пить Секнидокс. Я уже за 2 года устала лечиться и сейчас прочитала предыдущий ваш ответ , там совершенно другое назначение которое так же лечит гарденеллы. как быть мне сейчас во всей этой ситуации.
Здравствуйте! Я бы в вашей ситуации назначил несколько другие лекарства, но и то, что назначил вам ваш врач вполне адекватно. После окончания этого курса посетите врача повторно, нужно будет еще пропить препараты, восстанавливающие флору влагалища. Цитеал должен любым способом оказаться на слизистой влагалища, это могут быть как спринцевпния, так и тампон, обильно смоченный препаратом и введенный во влагалище на 15 мин. Поправляйтесь, Удачи!