Консультации / Педиатрия

Разве могут начатся колики в три месяца

Ребёнку три месяца, третий день тужится так что краснеет и плачет, в горизонтальном положение не ему больно т.к. начинает кричать сильно ,легче в вертикальном положение. Две недели назад сменили смесь с малютки на симилак премиум. Стул стал зелёный и пахнущий. Вчера вечером вернулись на малютку. Ночь проспали более менее. Но утром снова стал тужится и кричать. Врачи сказали это колики. Но разве могут они начатся в три месяца?
Добрый день! Это не колики, а признак воспаления и дисбактериоза в кишечнике. Значит, эти смеси ребенку не подходят, тяжело перевариваются. В таких случаях курсом назначают курсом хилак, бифидум, креон, смесь меняют на более легкую и качественную (нутрилон комфорт), так как малютка - тяжелая и низкоадаптированная смесь, от нее у малышей часто проблемы с животиком. Симилак тоже не из легких. Здоровья Вам!