Консультации / Педиатрия

Нам 2й месяц не ходим в туалет

Здраствуйте. Новорожденный 2й день не ходит в туалет по большому,но при этом не капризничает и ведёт себя как обычно,но я все равно переживаю. Мы на ГВ. Скажите пожалуйста,это плохо? Что нам делать?
Добрый день! 2 дня задержки стула - это еще не повод для переживаний. Но нужно анализировать питание мамы: стул задерживает зачастую молочный белок в рационе мамы (особенно молоко!) Маме исключают все молочное, сладкое, советуют пить чай с фенхелем. Ребенка отпаивают укропной водой, делают массаж животика. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.