Консультации / Болезни сосудов

Рожистое воспаление или тромбофлебит

Здравствуйте, маме 79 лет, два месяца сильно болят ноги, жгучая боль. Она не ходит, очно обратиться к врачу не можем. Как лечить не знаю. Подскажите, это рожистое воспаление или тромбофлебит? И как можно снять такую сильную боль? С ув. Людмила.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. К сожалению, без ультразвукового обследования нельзя исключить тромбофлебит. Поэтому обратиться к врачу очень важно. Обязательно нужно бинтовать ноги эластичными бинтами. Давление бинта от пальцев до колена должно постепенно ослабевать. Местно стоит комбинировать препараты для питания кожи ,противоаллергические и противовоспалительные.А врач после очного осмотра и обследования уже сможет назначить специфическое лечение(антикоагулянты ,необходимые при тромбозе или антибиотики для лечения рожистого воспаления). С уважением, Крылов Станислав.