Консультации / Гастроэнтерология

Деформация желчного пузыря

Здравствуйте. Моей дочери 2 года. Совсем недавно, около 4 мес назад начала жаловаться на боли в животике. Я думала, что она проглотила что- то. Ребёнок рос на грудном вскармливании, аппетит был отличный , ребёнок был абсолютно здоров. Стул всегда в норме. Сделали УЗИ. Деформация желчного пузыря с застоем желчи. В описании _ Перетяжка нижний треть желчного пузыря с застоем желчи. Ан-зы: кандидоз IgG -отрицательно. Аскаридоз и лямблии IgG отрицательно. ТТГ- 0,98. Анти ТПО - 16,64повышено. Кал на я/г - отрицательно. Б/х: о.белок-64, СРБ- отрицательно, АЛТ - 0,22. АСТ - 0,15. Билирубин общий - 15,2. Тимоловая проба- 2, 0. Холестерин - 3,2. Ещё ходили к дерматологу. У нас на ручке на тыльной стороне кисти в 6 мес был жировичок. К году он расделился на несколько жировичков и они начали расползаться кольцом с прпухлым кольцевым валиком около 1 см( мелкие шишички или жировички). Сейчас размер перешёл за 2 см. Оно не болит не чешется. Иногда меняет цвет, то бледный, то розовый, то как восполенный оттенок. С пищевой аллергией не связываю. Дерматолог ставит кольцевидную эритему. Связывает это с ДЖВП. Ребёнок активный. Мучает метиоризм и начались запорчики. Ходим каждый день , но за несколько присестов на горшок 1 раз. Как ложные позывы. Аппетит заметно снизился. Беспокоят боли в области пупка. Помогите поставить правильно диагноз. И связано ли наше высыпание на ручке с пищеварительной системой? Какое обследование можно пройти дополнительно? И как лечится перетяжка ж.пузыря и застой? Спасибо. Буду ждать ответа.
К вопросу приложено фото
1. Для оценки всех обследований следует указывать единицы измерения или референсные нормы лаборатории. При увеличении АТПО следует исключать аутоиммунный тиреоидит с гипотиреозом. 2. При наличии кольцевидной эритемы следует определить АСТ-0 для исключения ревматизма. При наличии возможности развития аутоиммунных заболеваний, представленных кожных высыпаний и симптомов со стороны желудочно-кишечного тракта, следует исключать целиакию. 3. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, липазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Аутоиммунные нарушения. Щитовидная железа" (ТТГ, Т3, Т4 (общих и свободных), антитела к рецепторам ТТГ, Т3 свобод., Т4 свобод., АТПО, АТТГ), ПТГ, Са, К, ГГТ, щёлочную фосфатазу, АСЛ-О, определение микрофлоры миндалин, копрограмму, Ig общий, IgА, антитела к дезаминированным пептидам глиадина, эндомизию и тканевой трансглутаминазе, УЗИ органов брюшной полости с определением функции жёлчного пузыря, почек, щитовидной железы, ЭКГ, ЭхоКГ. 4. Лечение назначается после определения диагноза. 5. Можно использовать фламин по 5 мл суспензии три раза в день (15 мл в сутки) за полчаса до еды вместе с небольшим количеством тёплой воды. Для облегчения симптомов использовать дюфалак по 1 чайной ложке 1 раз в день, утром, каждый день, курс 3 недели. Регулировать питание с включением фруктов, овощей, кисломолочных продуктов и достаточного питьевого режима.
Спасибо большое. Будем обследоваться.