Консультации / Хирургия

Камень в желчном пузыре 35 30 более 10 лет

Появилась тяжесть и тупая боль в правом подреберье, лёгкий озноб. По Узи (летом делала) в дополнение к камушку - панкреатит и холангит. Уколы кеторол и таблетки найзилайт не могли справоцировать обострение? Не может пузырь лопнуть? Если операцию делать - полостную или лапоро?
Здравствуйте. "Обострение" и холангит могли спровоцировать как раз камни. Считаю, что нужно делать операцию. Лучше лапароскопическую, если хирурги не возражают.
Уважаемый Сергей Валерьевич! Спасибо большое за ответ. Но осмелюсь оторвать у Вас еще некоторое время. Боли не проходят. СОЭ пляшет от 20 до 30 уже несколько лет. На следующей неделе смогу пойти к хирургу (пока лежу с поясничным радикулитом). Но очень важно услышать именно Ваши рекомендации. Возможна ли при таких анализах, на Ваш взгляд, лапароскопия? Можно ли и чем снять обострение до операции (боли и справа, и слева, и желудок)? Нужна ли ФГС? С уважением, Н. Синявская
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В целом - считаю, что лапароскопия вполне возможна, но это на усмотрение хирурга, который будет оперировать. "Снятием обострения" до операции должны заниматься врачи, а вы только можете попробовать попить какие-нибудь обезболивающие таблетки, которые удастся приобрести в аптеке.
Спасибо огромное за ответ! Так и поступлю! Ошибочно при оценке нажала на "1" вместо "5", но исправить не смогла.... Ваши ответы заслуживают отличной оценки!