Нужна консультация

анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте. У меня часто случаются приступы похожие на панические атаки с марта месяца 2015 года. Отмечается кратковременные скачки давления до 140-90( Свое давление 90-60, 100-70)тахикардия,страх потерять сознание.Невролог ставит па ,астено-депрессивный синдром. Кардиолог нцд, синусовая тахикардия. Дообследование холтер. Результат: эпизоды выраженной депрессии сегмента st. Большая суммарная длительность 64 мин. Индекс 18588.В течении времени наблюдалось удлинение qt интервала свыше 450мс в течении 1ч 40м. Остальное в норме. Прошла тредмил тест проба отрицательная. Кардиолог направил мскт кг ка. Прошла: ПМЖВ нормального диаметра, без видимых локальных сужений в п/3 и с/3,в д/3 в начальном отделе мышечный мост 34,4мм, дистально неравномерно контрастирована. Остальное норма. В заключении КТ : Миокардиальный мост Д/3 ПМЖВ. ЭХО КГ дополнительная хорда ЛЖ. Все анализы крови общий, биохимия ,гормоны в норме. Узи щитовидки норма. Принимаю все назначенные кардиологом препараты а эффекта ноль. Сейчас мои жалобы на постоянные ноющие ощущения в области левой лопатки,плеча, под грудью и над ней и чувство жжения не сильного в грудной клетке. На ЭКГ умеренные нарушения процессов реполяризации по нижней стенке. В интернете много страшного пишут про такие мостики. Мой вопрос в том , какое лечение эффективно в таких случаях , не лучше ли будет коррекция хирургическим путем?

Отвечает Ризк Гаттас Ильич
хирург
Чтобы сказать нужна ли или нет хирургическая коррекция мне надо видеть картину исследования.

анонимно
файлы обследования прикрепляю

Ризк Гаттас Ильич
Лечитесь пока таблетками!

анонимно
Здравствуйте! Сегодня прошла холтер на фоне приема лекарств. Результаты прикрепляю. Во время эпизодов ишемии испытывала сердцебиение и нехватку воздуха, головокружение. Подскажите пожалуйста опасны ли такие показатели и стоит ли менять лечение?

Ризк Гаттас Ильич
Делаете КТ коронарография, да и вам нужен норм врач по месту чтоб разобрался с вами по всем вопросам. Так я вам особо не помогу!