Консультации / Кардиология

Нужна консультация

Здравствуйте. У меня часто случаются приступы похожие на панические атаки с марта месяца 2015 года. Отмечается кратковременные скачки давления до 140-90( Свое давление 90-60, 100-70)тахикардия,страх потерять сознание.Невролог ставит па ,астено-депрессивный синдром. Кардиолог нцд, синусовая тахикардия. Дообследование холтер. Результат: эпизоды выраженной депрессии сегмента st. Большая суммарная длительность 64 мин. Индекс 18588.В течении времени наблюдалось удлинение qt интервала свыше 450мс в течении 1ч 40м. Остальное в норме. Прошла тредмил тест проба отрицательная. Кардиолог направил мскт кг ка. Прошла: ПМЖВ нормального диаметра, без видимых локальных сужений в п/3 и с/3,в д/3 в начальном отделе мышечный мост 34,4мм, дистально неравномерно контрастирована. Остальное норма. В заключении КТ : Миокардиальный мост Д/3 ПМЖВ. ЭХО КГ дополнительная хорда ЛЖ. Все анализы крови общий, биохимия ,гормоны в норме. Узи щитовидки норма. Принимаю все назначенные кардиологом препараты а эффекта ноль. Сейчас мои жалобы на постоянные ноющие ощущения в области левой лопатки,плеча, под грудью и над ней и чувство жжения не сильного в грудной клетке. На ЭКГ умеренные нарушения процессов реполяризации по нижней стенке. В интернете много страшного пишут про такие мостики. Мой вопрос в том , какое лечение эффективно в таких случаях , не лучше ли будет коррекция хирургическим путем?
Чтобы сказать нужна ли или нет хирургическая коррекция мне надо видеть картину исследования.
файлы обследования прикрепляю
К вопросу приложено фото
Лечитесь пока таблетками!
Здравствуйте! Сегодня прошла холтер на фоне приема лекарств. Результаты прикрепляю. Во время эпизодов ишемии испытывала сердцебиение и нехватку воздуха, головокружение. Подскажите пожалуйста опасны ли такие показатели и стоит ли менять лечение?
К вопросу приложено фото
Делаете КТ коронарография, да и вам нужен норм врач по месту чтоб разобрался с вами по всем вопросам. Так я вам особо не помогу!