анонимно, мужчина, 38 лет
Здравствуйте! Девочке 1.6 мес без проблем кушает творожки, пьет бульончики, молоко,воду, хотя заметно аппетит упал. Как только даешь бульончик с чем нибудь, например с толченой картошкой или жиденький суп с рисом (буквально чарез 3-7 чайных ложек) ребенка рвет фонтаном! Еда за это время до желудка не доходит! Врач сказал что это наверно такой ротавирус. И так уже неделю. Воду пьет хорошо (достаточно обильно). До этого кушала исправно и каши и супы и т.п.
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! У ребенка просто перегружено пищеварение. Молоко цельное вообще до 2 лет давать нельзя, большой вопрос еще про бульончики? Что это за бульончики и на чем? Мясной бульон - это тоже концентрированная жидкость и пищеварению нужна масса усилий для его переваривания. Нужно на некоторое время убрать все бульоны, молочное, для помощи и восстановления пищеварения назначают мотилиум и панкреатин курсом. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
анонимно
Добрый день! Делали 1раз куриный бульон, она его восприняла хорошо. А молоко даем на ночь нан 3. В общем жидкости она воспринимает хорошо, а супчики с мелкими кусочками чего либо или кашки выходят наружу после 3-7 чайных ложичек!
Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
Я уже ответила: все выходит от того, что пищеварение перегружено и реагирует на такие кусочки. Что делать, я тоже ответила.