Консультации / Педиатрия

Можно ли Аспаркам ребенку

Ребенку 13 лет, на ЭКГ Нарушение процессов реполяризации левого желудочка, спортивный врач сказал что на фоне из за нагрузок на фоне легкого ОРЗ, прописал Аспаркам 1 т. 2 р. в д. В инструкции к препарату возраст до 18 лет - противопоказание (недостаточно клинических данных использования препарата у данной возрастной группы пациентов). Принимать?
Добрый день! Конечно, принимать. Это просто препарат магния и калия, его по показания и в более раннем возрасте назначают. Но его на детях не испытывали (из этических и экономических соображений), поэтому производитель обязан в инструкции указать такое возрастное ограничение. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.