Консультации / Педиатрия

У 8 месячного малыша красные десна

Здравствуйте! У моей дочки-8 месяцев. режутся зубки , вышли сразу пять зубов. Она плачет, не ест, дёсны все красные. вызывали врача она нам назначила антибиотики и всё. три дня пили дантинорм бэби. дёсны всё равно красные, подскажите, что делать?
Добрый день! А назначенные антибиотики принимаете? Если врач назначает антибиотик, значит, есть признаки того, воспаление осложнено уже бактериальной инфекцией и ее нужно лечить антибиотиком. Дантинорм - это гомеопатическое средство, снимающее немного симптомы прорезывания, при серьезном воспалении оно не поможет. Из местных средств хорошо применять успокаивающие гели - например, гель для полости рта Chicco, в его составе есть ромашка, которая успокаивает десна и ксилитол, обладающий антибактериальными свойствами. Также для устранения беспокойства и болезненных ощущений ребенку дают нурофен или применяют свечи вибуркол. Здоровья Вам!