Консультации / Гематология

Повышение тромбоцитов

Здравствуйте!!! Моему сыну 22 месяца, он очень часто болеет. На протяжении етого месяца у него температура не падает ниже 37. Держится от 37 до 37,2. Здавая оак уинего всё время выходят повышенные тромбоциты. Вот результаты анализов. Гепатиты А,В,С, отрицательные. Скажите пожалуйста что мне делать??? Детского гематолога у нас в городе нету,так как городок маленький и нужно ехать в другой город, но увы у меня нет икономической возможности зделать это.Умоляю подскажите как мне быть. У ребёнка что-то серьёзное??? И может ли иза тромбоцитов держаться так долго температура??? Обошла всех специалистов, но ни кто не может дать ответ, все направляют к гематологу. Большое спасибо заранее!!!
К вопросу приложено фото
Добрый день. У ребенка течет вялотекущий воспалительный процесс, вероятно в рамках патологии печени, Вероятно холестаз, т.е. застой желчи. Поэтому повышены тромбоциты и ЛДГ. В целом картина не критичная, но стоит провести курс терапии - Хофитол жидкий по 1 капе на кг массы тела - 20 дней, Курантил 12,5 мг/2 раза в сутки с жидкостью и для кишечника Бифидум-Беби 1/2 флакон/2 раза в сутки! Сделайте УЗИ печени. На серьезное заболевание крови не похоже, но требуется исключить воспаление в желчных протоках. При патологии по данным УЗИ стоит найти возможность съездить в Астану или Караганду к детскому гематологу.
Ещё хотела бы довавить что сегодня пришол результат посева мочи,где обнаружен микроб citrobecter freundii complex КОЕ/мл 10^7. Может ли это повлиять на повышение тромбоцитов и общего ЛДГ???
конечно может, любое хроническое воспаление может повысить тромбоциты. Т.ч. надо к детскому нефрологу на прием, и начать пить манурал 0,3 и канефрон1 табл\2 раза в сутки...но проконсультируйтесь у нефролога