Консультации / Урология

Двусторонняя следовая водянка

Примерно около 2 месяцев у меня болит правое и левое яичко. Болит преимущественно правое, но периодически болят оба. Сперва терапевт назначил мне общий анализ крови и мочи, - анализы хорошие. Отправили к урологу. Уролог назначил общий анализ мочи, анализ по нечипоренко, УЗИ простаты и почек, - анализы не вызывали вопросов у уролога. Так как обследование я проходил от военкомата, уролог написал в акте, что урологически я здоров и отправил меня в военкомат. Это было 21 октября. Я подумал, что проблемы я себе навыдумывал и всё у меня хорошо. Позже боли стали проявляться более внятно, тянущие, ноющие и чаще вечером. Если боли появляются перед сном, то заснуть становится тяжело и, как правило, я не высыпаюсь. Слабая эрекция. Возможно на фоне этой проблемы, у меня появился нервный тик по всему телу. Дёргаются мышцы рук, лица, ног, живота. Невролог назначил лекарства, но пока что не принимал. Ждал заключение уролога. После скитания по поликлиникам, мне назначили УЗИ яичек. На УЗИ обнаружили двустороннюю водянку. И порекомендовали проконсультироваться у уролога. Уролог в военкомате сказал, что киста неоперабельная и надо просто ждать. Вопрос у меня следующий. Как быть? Раз киста не операбельная, никаких таблеток для лечения нет. Лечения кроме операций нет, насколько я понимаю. Мне нужно просто ждать момента, когда я просто не смогу игнорировать эту проблему или всё рассосётся? Не будет ли тогда поздно? Какие могут быть последствия или рекомендации? Результаты всех анализов прикреплю на фото.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Данные кисты небольшого размера и их оперировать не нужно. Можно назначить курс НПВС на 7-10 дней.
Благодарю за ответ. Получается мне нужно записаться на приём к урологу, чтобы он мне выписал рецепт на НПВС?
Абсолютно верно.