Консультации / Гинекология

Месячные на 21 активной таблетки Джес

Добрый день! Принимаю Джес уже более 6 месяцев. В прошлом месяце месячные пришли в срок (на второй неактивной таблетке). Пропив все таблетки начала как обычно новую пачку, таблетки не пропускала. Принимала почти в одно и тоже время (+/- пол часа). Последние 2 недели начала активно заниматься (каждый день кардио- бег 30 мин. и различные интенсивные упражнения). На 21 активной таблетки начались коричневые мажущие выделения (как при начале месячных). Также в этом месяце принимала алкоголь. Может ли это стать причиной появления менструации на активной таблетке раньше срока? есть ли повод для беспокойства?
Нет. Продолжайте прием своих таблеток
Консультация врача гинеколога на тему «Месячные на 21 активной таблетки Джес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.