Консультации / Урология

Анализы на инфекции цистит и планирование

Здравствуйте. Помогите разобраться. Планируем второго ребенка. Первому 5 лет (2011 г). С мужем все это время барьерная контрацепция. Анализы в 1 беременность все хорошие, кроме цитомегаловируса - в каком-то он неактивном состоянии был найден у меня. Никаких инфекций. В 2013-2014 году меня беспокоил цистит (4 раза был). Поэтому почему-то уролог направила моего мужа сдавать мазок на инфекции (декбрь 2013)- всё ок. Сама я не сдавала (только во время беременности в 2011). Сейчас перед планированием обратилась к урологу. Сдала мазок на инфекции. Также цитомегаловирус и еще какая-то уреплазма parvum и species.Пропила антибиотики. Скоро повторно буду сдавать анализы. Муж сдал вчера сперму на инфекции. У него ни цитомегаловируса, ни уреплазмы. Ничего остального. Всё ок. Уролог говорила, что ему тоже надо будет пить антибиотики, только нужно сдать анализы, чтобы понять в какой дозировке и сколько дней. Сейчас уролог уволилась и я еще не нашла, куда обратиться. Вопрос - откуда у меня могла взяться уреплазма? Могли в роддоме занести? Почему у мужа нет? (Вообще на инфекции он сдавал в 2008, 2013, сейчас 2016 - всё ок). И надо ли ему пить антибиотики?
Здравствуйте. Инфекция в 10% случаев не выявляется, лечиться нужно обоим половым партнерам.
У нас барьерная контрацепция уже более 5 лет. В 2011 у меня уреплазмы не было.
Если вы уверены не лечитесб