Консультации / Аллергология и иммунология

Грудное вскармливание аллергия

Добрый день! Ребенку месяц, я сижу на диете. Ем каши на воде, овсянку и гречку. Супы на мясе индейки, на второй воде, то есть первый бульон сливаю и готовлю на второй воде. Супы лапша и гречневый. Ем ржаной хлеб, масло, сыр. Чай не пью ни какой, не зеленый и не черный. Пью только воду. Ем отварную телятину. Ем 2 овсяных пряника без сахара на фруктозе. Ем зеленые запеченые яблоки. Недавно позволила себе банан, немного шоколад. И все ничего другого не ем. После шоколада высыпаний не было, показалось появились не большие высыпания на личике малыша после банана. Вопрос, можно ли принять таблетку Зодак чтобы снять аллергию, высыпания у малыша? Ведь действие таблетки передастся через молоко. Или это не безопасно или может даже бесполезно?
Решение о необходимости приёма лекарств принимает врач на очном приёме. Есть антигистаминные препараты, разрешённые и в 1 месяц, если это необходимо. Следует исключить причиннозначимый фактор.