Консультации / Эндокринология

Сбой в менструальном цикле

Здравствуйте! Мне 30 лет, рост 160 см, вес 60 кг.Не знаю, к эндокринологу ли с моей проблемой... Суть такая: в последние 3-4 месяца по непонятной причине сбился менструальный цикл (каждый месяц месячные начинаются на неделю раньше, чем в предыдущий месяц), при этом стал резко увеличиваться вес (с 54 кг до 60 кг), ноги стали отекать ужасно, хотя каблуки я не ношу вообще...С чем это может быть связано? К какому специалисту обратиться и какие анализы необходимо сдать? Спасибо.
Добрый день Начните с ТТГ, Прл, дневника питания и физической нагрузки. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу, или к эндокринологу, владеющему репродуктивными нарушениями.