Анализы гормонов щитовидной железы при бесплодии

анонимно, женщина, 32 года
Добрый день. Скажите на какие гормоны щитовидной железы надо обязательно сдать анализы при бесплодии (не получается забеременеть несколько лет)?

Отвечает Ахметова Заира Аслановна
эндокринолог
Здравствуйте! Я бы рекомендовала сдать анализ крови на ТТГ и уровень АТ к ТПО.

анонимно
Может ли уровень ТТГ 2.5 быть причиной бесплодия? Нужно ли его понижать, что бы забеременеть?

Ахметова Заира Аслановна
Добрый вечер! Нет, такой уровень ТТГ не может быть причиной бесплодия, и снижать его не нужно.