Консультации / Педиатрия

Высокая температура с трудом сбивается больше никаких симптомов нет десенка рыхлая вся буграми

Неужели может температура такая высокая держаться несколько дней при прорезывании зубов???Моей дочке 1,2г,и у нас 6 зубов,4 сверху и 2 снизу,у нас была температура 39,4- 4 месяца назад и тогда прорезалось сразу 4 зуба,но температура была всего одну ночь,а здесь 2ые сутки.Горло не красное,насморка нет,кашля тоже нет,в легких чисто(знаю,потому что вызывали скорую помощь,чтобы сбить температуру)).
Добрый день! Это слишком высокая температура для зубов. Температура на зубы не повышается выше 38, все что выше - следствие активности вирусной инфекции на фоне прорезывания зубов. Можно сдать общий анализ крови, чтобы в этом убедиться, но игнорировать такую температуру нельзя. Ее сбивают нурофеном или сочетанием нурофена и ношпы, если она сбивается плохо или кратковременно. Также в качестве противовирусного в таких случаях подключают Виферон в свечах, чтобы поддержать иммунитет и не дать развиться осложнениям. И не важно, что нет других симптомов, вирусная активность может быть и без них, и при чистых легких тоже. Здоровья Вам!