Консультации / Терапия

Осадок в желчном пузыре

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Мне 32 года. В апреле этого года делала УЗИ ОБП, результат на первом фото. После этого посетила гастроэнтеролога, он назначил желчегонные сборы- 2 недели пью, 3 недели отдыхаю и так три раза. И сказал, что можно пропить Урсосан в течении трёх месяцев. Сбор я пропила, а Урсосан пока не стала. Сегодня сделала узи, результат на втором фото. Всё также, но стенки перипортальных структур умеренно уплотнены. И осадок никуда не делся. Доктор узи сказал, что нужно пропить желчегонный препарат. Что вы мне посоветуете, попасть к доктору в ближайшие дни не получится, а переживаю очень. В правом боку бывают неприятные ощущения, особенно при поднятии рук вверх. Если нужно пить желчегонные, то какими таблетками можно заменить сборы, мне с ними не очень удобно.
К вопросу приложено фото
Аллохол, артишок, урсосан, холензим, и др. Правильное питание: диета №5, кушать каждые 4 часа
Скажите пожалуйста, нужно выбрать, какой то один из этих препаратов. Или Урсосан и например Артишок, Урсосан и Аллохол и т.д. Спасибо.
Можно и сочетаь, т.к. урсосан и остальные действуют по разному.