Консультации / Болезни сосудов

Болят ноги в икрах

Болит правая нога посередине икры,ноющая боль.если нажать сзади,то боль усиливается и долго не проходит.болит и во время ходьбы и в состоянии покоя.как будто внутри что то есть на кости или мышце.ходила к хирургу,сделала уздс.назначили только троксерутин гель и компрессионное бельё 1.(период лактации)проблема так и не решили.нога болит сильнее.что ещё сделать? мог ли врач не увидеть тромбы на уздс?3 месяца назад был повышен фибриноген
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Боль такого характера, как вы описали, редко бывает при сосудистых проблемах, таких как варикозная болезнь или тромбоз вен, к тому же на УЗИ вен у вас патологии не выявлено. Такие симптомы могут быть признаком неврологических проблем (корешковый синдром) или воспаления мышц и связок ( миозит, тендовагинит) голени. Учитывая то, что у хирурга вы уже были, необходимо показаться неврологу. Будьте здоровы!