Консультации / Педиатрия

Понос рвота и небольшая температура у грудничка

Здравствуйте, подскажите пож-та, что нам делать. Ребёнку 8,5 месяцев дня 3 назад с ночи поднялась температура 38. До 16 часов не сбивали. Только когда стала подниматься выше дала ибуфен. Наш участковый педиатр пришла в 7 часов. Температура уже спала. Ребёнок был игривым, только отказывался от еды. Врач посмотрела и сказала что у вас начинается вирусная инфекция. Красное горло. Прописала свечи виферон и обильное питье. Следовали её рекомендациям. Но сегодня ребёнку стало хуже. Он чуть если и сьест или выпьет начинается рвота. С утра был сильный понос жёлтого цвета с большим количеством слизи. Даем регидрон, а его все также и рвет. Я сомневаюсь в правильной постановке диагноза. Вель никаких признаков на вирус у нас нет. Нет ни кашля, ни соплей. Ребёнок просто отказывается от еды, рвет и понос. Я предполагаю, что это могут быть кишечная инфекция. Что можно дать ребёнку и какие наши дальнейшие действия?
Добрый день! Кишечная инфекция такую температуру не дает. И если врач поставил такой диагноз, значит, он увидел его симптомы (красное горло, например). К тому же есть вирусные инфекции, которые поражают не только дыхательные пути, но и ЖКТ и давать такие же симптомы, как при кишечной инфекции. Лечение тут правильное, оно должно быть прежде всего противовирусным, потому и назначен Виферон. Но для помощи пищеварению в таких случаях еще рекомендуют безмолочную диету, мотилиум для облегчения рвоты + креон во время приема пищи. В таком виде лечение получается наиболее комплексным. Здоровья Вам!