Консультации / Гинекология

ПМС

Здравствуйте! Я хотела бы знать, как лечить предменструальный синдром. У меня перед месячными скачет давление, сильные мигрени, болят суставы. В женской консультации брали кровь на гормоны, но анализ в норме. Врач тем не менее назначила мне гормональный препарат Джесс, но мне стало только хуже. Физиопроцедуры мне делать нельзя, т.к они вызывают приступы пароксизмальной тахикардии. Никакого лечения больше не проводилось, диагноз: ПМС
Ольга, ОК действительно являются методом выбора для лечения ПМС. Возможно, джес Вам не подходит. Обсудите с врачом замену препарата.