анонимно, женщина, 34 года
На мизинце левой руки появилось образование. По мнею дерматолов это или лентиго или пигментное пятно, удалить их можно лазером. Онкологии же в срочном порядке отправил на удаление хирургическим путем. Начитавшись в Интернете, страх нарастает. Очень боюсь плохого... Возможно ли по фотографии предположить что за это образование? Спасибо
Отвечает Бейнусов Дмитрий Сергеевич
онколог-дерматолог
Здравствуйте! Невус не кажется мне подозрительным, принимая во внимание небольшую величину, давнее появление и, скорее всего, отсутствие быстрых перемен структуры. Думаю, что его можно удалить, получить хорошую гистологию и спокойно обо всём этом забыть. И в будущем не читать в интернете о меланоме и раке кожи статьи неизвестных авторов :)