Консультации / Гинекология

Шевеления плода

Здравствуйте.Беременность 24 недели. Лечащий врач говорит, что я должна ощущать шевеления ребенка 4-5 раз каждый час и если более 5 часов (кроме ночи) нет шевелений вообще, то ехать слушать сердце плода. Но несколько раз в день я не чувствую шевелений по 3-4 часа, а потом начинает активно шевелиться.(на УЗИ неделю назад все в норме, на приеме вчера сердце 156 уд. в мин.) Скажите, пожалуйста в норме ли у меня шевелится ребенок?
Здравствуйте, Юлия. Ощущения могу быть разные, это все вариант нормы.