Консультации / Отоларингология

потеря обаняния

Добрый день! В течении месяца у меня сохраняется следующая проблема. Я чувствую запах с определенным не очень приятным оттенком. Все запахи поменялись. Все пахнет иначе чем раньше. (Шампунь, лак для ногтей, еда, кофе и в принципе запах воздуха). Я делала КТ пазух носа, врач сказал что все в порядке. Я не беременна. У меня нет выделений из носа и искривлений перегородок. Нос дышит легко. Но проблема сохраняется. В марте я болела гриппом, но не сильно и очень длительных заложенностей носа у меня не было. Очень прошу Вас сказать на что это может быть похоже и возможно ли сделать анализы для установления причины. Спасибо!
Здравствуйте Елена!Ваша проблема очень сложная!Вопрос об установлении правильного диагноза и соответственно назначения этиотропного лечения, возможен только после совместной консультации врачей-оториноларингологов и врачей -неврологов.Какосмия (пародоксальное восприяте запахов)-это проблема нестолько ЛОРврачей, сколько -неврологов, а может быть и нейрохирургов.Если после перенесенного гриппа не произошло изменений в обонятельном нерве, тогда надо как можно скорее обратиться с Вашей проблемой к данным врачам!Желаю удачи! С уважением-Подольская Е.В.