Манту

анонимно, мужчина, 8 лет
Добрый день. Очень нужна Ваша помощь. Мой брат 2 месяца учился в одном классе с мальчиком, у которого туберкулез. У брата очень слабый иммунитет и он постоянно болеет. Прививку БЦЖ ему не делали. Какова вероятность, что он заразился от того мальчика, сколько инкубационный период этой болезни и если сейчас сдать пробу Манту, может ли она не показать о болезни, если у него вдруг инкубационный период. И как вести себя родственникам, которые живут с ним в одном доме? Спасибо.

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Это маловероятно, так как дети привиты от этой инфекции. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.

анонимно
Спасибо. А то, что ему БЦЖ не делали и вообще никаких прививок важно?

Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
Без никаких прививок, особенно без бцж его бы в школу не взяли.