Консультации / Педиатрия

Не хочет есть прикорм

Здравствуйте. Татьяна Николаевна, помогите мне решить проблему. Моему ребёнку сейчас 11 месяцев,прикорм я начала с 7 месяцев. Сейчас наотрез отказывается от прикорма, просит только грудь.Мы уже и прибавлять в весе стали совсем немного. Скажите пожалуйста как мне поступить,чтобы у него появился аппетит к еде? Заранее спасибо
Здравствуйте! У вас к этому возрасту должен быть определенный режим кормления, например, завтрак - каша, потом грудь, потом фрукты или творожок, затем грудь, после сна обед и запивать маминым молочком и т.д. Не перебивайте ему аппетит, не стоит после сна сразу же прикладывать малыша к груди, подождите минут 20, если ребеночек проснулся самостоятельно, и покормите его кашей (пюре, овощи, мясо, фрукты), а затем уже можете приложить. Прибавка в весе в этом возрасте не должна быть большой. Если набираете 500гр за месяц - отлично. Но пока не стоит отказываться от ГВ, если вы это не планировали. Можете просто уменьшить количество кормлений. А вот знакомить ребеночка со "взрослой" едой вам уже пора. Пробуйте вводить новое, вкусное, интересное для него. У вас все получится! Удачи вам.