Консультации / Проктология

Наружный тромбоз

Около недели назад, парень пожаловался на прыщик в области анального отверстия. что в итоге оказалось не прыщиком, а наружным тромбозом. Он начал делать ванночки с травами, мазать гепариновой мазью, пить имет и детралекс. Вчера также начал использовать ихтиоловые свечи и мазь. сегодня кожа как-бы отошла и тромб открылся.. Это хоть не похоже на некроз? Что посоветуете делать в таких случаях? К врачу он боится обращаться. Фото, как изменялось заболевание, прилагаю.
К вопросу приложено фото
Диагноз правильный. Прекратите самолечение. К врачу!
Спасибо большое за ответ. Вот как оно выглядит сегодня. Извините, а правильный диагноз, это какой? Некроз?
К вопросу приложено фото
Острый тромбоз наружного геморроидального узла с некрозом и перфорацией ( то есть омертвела передняя стенка узла и из этого отверстия наружу выходит тромб). На второй серии снимков явная положительная динамика- рана очистилась от тромботических масс, несколько уменьшилось воспаление. Советую тёплые ( не горячие!) сидячие ванночки с настоем травы ромашки по 10 мин 2 раза в день, мазь левомеколь 3 раза в сутки и обязательно посетить проктолога в ближайшие дни.