Консультации / Гастроэнтерология

Прожилки крови в стуле

Здравствствуйте, ребенку 6 месяцев, вес 7600, при рождении 2915 в срок. Полностью на ГВ. Последние 4 дня ребенок стал очень плакисивым, трудно уложить спрать, ночью постоянно беспокоится, кажется что стал меньше кушать, частота стула участилась до 5-6 раз, стул от желтого до желто-зеленого цвета с примесью комочков белых и слизи,(так было все 6 месяцев, я считала это нормой), иногда тужится вов время дефекации. Сегодня заметила в стуле три прожилки крови, перед этим ребенок заметно тужился. С чем это связано? Может ли это быть заражение глистами?(у нас дома кошка) и несколько раз ребенок ее трогал.У нас еще стоял диагноз рахит, и мы пьем увеличенную дозу витамина Д (5капель) может ли это быть связано с этим?
День добрый! Причины таких жалоб иогут быть: травматизация при натуживании, аллергический колит в результате введения прикорма, глистная инвазия, аллергия на витамин Д3, зубной синдром. Советую обратиться у вашему педиатру на осмотр и если надо пройти обследование что бы точно выявить причину. Здоровья вашему ребеночку!