Киста и тошнота головокружение жар и озноб без присутствия температуры

анонимно, мужчина, 21 год
Доброго времени суток. Вопрос состоит в том, может ли киста челюсти (около 1 см) быть причиной головокружений, боли (не сильная) в голове, тошноты, жара и озноба при отсутствии температуры. Всё началось единовременно и длится примерно 4-5 дней. Симптомы усиливаются к ночи и не дают уснуть довольно долго. Так же вопрос может ли эта опухоль быть злокачественной, или этого снимка достаточно чтобы это исключить? Если это продолжится после операции, то к специалисту какого направления стоит обратиться за помощью?

К вопросу приложено фото

Отвечает Лемешко Гордей Сергеевич
врач-стоматолог
Здравствуйте. Перечисленные вами симптомы не характерны для кисты челюсти. По снимку можно предполагать доброкачественный характер образования, но для более точного определения характера процесса нужно компьютерная томография челюстей. Если перечисленные симптомы сохраняются, то Вам необходимо обратиться к невропатологу.

Консультация врача стоматолога на тему «Киста и тошнота головокружение жар и озноб без присутствия температуры»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 ноября 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.