Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте, на протяжении нескольких месяцев мучает заложенность носа. Началось после обычного насморка лечила риностопом (спрей). Насморк прошёл , но по утрам начало закладывать то одну то другую ноздрю , бывает сухость а бывает что в заложенной ноздре появляется насморк. И приходится опять брызгать, тогда все проходит . Может и в течении дня заложить одну из ноздрей. Ходила к ЛОРу сдала анализ на цитомегаловирус методом ИФА , показал авидность 66%. Врач прописала гроприносин , и сказала что это от вирусной инфекции у меня. Пропила лекарства и мне не помогло все без изменений. Как избавится от заложенности ?? Что это может быть?
Добрый день! Попробуйте обратиться к другому оториноларингологу, услышать другое мнение. Ваши симптомы слишком неспецифичны для какого-то конкретного состояния, поэтому необходима очная консультация.
Консультация врача отоларинголога на тему «Заложенность носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru