Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте, на протяжении нескольких месяцев мучает заложенность носа. Началось после обычного насморка лечила риностопом (спрей). Насморк прошёл , но по утрам начало закладывать то одну то другую ноздрю , бывает сухость а бывает что в заложенной ноздре появляется насморк. И приходится опять брызгать, тогда все проходит . Может и в течении дня заложить одну из ноздрей. Ходила к ЛОРу сдала анализ на цитомегаловирус методом ИФА , показал авидность 66%. Врач прописала гроприносин , и сказала что это от вирусной инфекции у меня. Пропила лекарства и мне не помогло все без изменений. Как избавится от заложенности ?? Что это может быть?
Добрый день! Попробуйте обратиться к другому оториноларингологу, услышать другое мнение. Ваши симптомы слишком неспецифичны для какого-то конкретного состояния, поэтому необходима очная консультация.