Консультации / Стоматология

Боль после удаления зуба мудрости

Здравствуйте, в сентябре удалили зуб мудрости нижней слево, он упирался прямо в зуб и мне сказали удалить срочно.Удаление как и у всех было :рот нельзя открыть,1 день температура была(кололо антибиотики),щека опухла,и синяк был. Всё прошло через неделю(лежала под присмотром врачей), через неделю рот стал открываться на полную и не чего не болело. Ну вот буквально не давно 10 Ноября немного опухла щека и она твёрдая,и болит кость в зоне последнего и предпоследнего зуба с той стороны(немного не сильные боли,а когда нажимаешь на кость то болит), и рот стал открываться на 2 пальца сново.Ходили к хирургу-стоматологу в детской поликлинике она сказала что такое может быть после удаления (потому что операция была сложной).Что скажете? Может спустя такое время болеть именно кость? И не очень это серьёзно?
. Доброго вечера! Если я правильно понял приблизительно два месяца назад удалили 8 зуб. Осложнения на тот период достаточно быстро прошли, во всяком случае по ощущениям и ничего не беспокоило до недавнего времени. Сейчас небольшая припухлость в области удаления и болезненность при несильном нажатии и ограниченное открывание рта. Очень сожалею, но не имея возможности осмотреть пациента, ни хотя бы рентгеновского снимка, нельзя предположить ничего определенного. Недостаточно информации. Все попытки будут простым гаданием. Выздоравливайте!