Консультации / Стоматология

Боль после удаления зуба мудрости

Здравствуйте, в сентябре удалили зуб мудрости нижней слево, он упирался прямо в зуб и мне сказали удалить срочно.Удаление как и у всех было :рот нельзя открыть,1 день температура была(кололо антибиотики),щека опухла,и синяк был. Всё прошло через неделю(лежала под присмотром врачей), через неделю рот стал открываться на полную и не чего не болело. Ну вот буквально не давно 10 Ноября немного опухла щека и она твёрдая,и болит кость в зоне последнего и предпоследнего зуба с той стороны(немного не сильные боли,а когда нажимаешь на кость то болит), и рот стал открываться на 2 пальца сново.Ходили к хирургу-стоматологу в детской поликлинике она сказала что такое может быть после удаления (потому что операция была сложной).Что скажете? Может спустя такое время болеть именно кость? И не очень это серьёзно?
. Доброго вечера! Если я правильно понял приблизительно два месяца назад удалили 8 зуб. Осложнения на тот период достаточно быстро прошли, во всяком случае по ощущениям и ничего не беспокоило до недавнего времени. Сейчас небольшая припухлость в области удаления и болезненность при несильном нажатии и ограниченное открывание рта. Очень сожалею, но не имея возможности осмотреть пациента, ни хотя бы рентгеновского снимка, нельзя предположить ничего определенного. Недостаточно информации. Все попытки будут простым гаданием. Выздоравливайте!
Консультация врача стоматолога на тему «Боль после удаления зуба мудрости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2016
О консультанте
Специализация