Консультации / Стоматология

Болит челюсть отдает в ухо после лечения зуба

Ситуация такая. Лечили пульпит на 46 зубе. Лечение проводили в несколько этапов, все это затянулось примерно на 1,5 месяца. В течение всего этого времени были неприятные ощущения в челюсти и за ухом, которым не придавала особого значения. Вчера зуб окончательно запломбировали, зуб не беспокоит, по ощущениям с ним все хорошо. А вот сопутствующие ощущения остались. В результате имеем: болит правая челюсть справа снизу, боль переходит от края челюсти к уху, полностью его опоясывает, наиболее болезненная точка за мочкой в самом углублении, далее поднимается вверх к виску и к затылку. От этого напряжена правая часть шеи, побаливает горло с правой стороны. Шея мучает плечо, от этого есть небольшое онемение в правой руке и ноге. Подскажите, что это может быть, и к какому специалисту мне необходимо обратиться за помощью? Продуть меня нигде не могло. Ощущения вокруг уха появились после первой чистки каналов, шея и вниз примерно неделю назад (пломбирование каналов). Прикрепила картинку, взятую из интернета. На ней красным обвела примерно, что болит, и выделила три наиболее болезненных точки.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обратитесь к невропатологу на консультацию. Выздоравливайте!