Консультации / Педиатрия

Инородный предмет

Здравствуйте.Ребёнок 3года ел чупа чупс ,вдруг начал кашлять так как бы подавился .Когда откашлялся сказал что проглотил чупа чупс .Палочки нигде не нашли ,ребёнок говорит что её сьел.Я сразу вызвала скорою помощь ,нас отвезли в больницу .Там сделали ренген ,на ренгени ничего не было видно .Мы остались в больнице утром нам делали ФСГ,врач сказал что ничего нет .Но ещё сказали сто может быть вероятность что она могла попасть в дыхательные пути ,будем делать КТ.Сделали КТ там тоже сказали что ничего не видят ,мы вписались домой .Спустя две недели у ребёнка появился кашель ,насморк и температура 38 .Нам выписали Сумамед ,амбробене и арбидол .Первые 2дня кашель был сухой и лающий .Мы делали ингаляции с бередуалом ,дальше мокрота стала отходить .Сегодня 5 день кашля почти нет ..Подскажите я очень переживают ,может ли эта палочка быть в лёгких или бронхах .?Может надо нам ещё какие сделать обследования ?Палочка длиной см 8 ...Или может она могла была застрять в кишечнике и находиться там ? ..В больницу мы попали 25.10.2016..Зарание благодарю за ответ
Здравствуйте! Нет, не может и не могла. палочка от Чупа Чупс скорее всего уже в канализации
А палочка такого размера (около 8 см .)прошла бы через кишечник ,она не гнется ?