Консультации / Неврология

Пристрастие ребёнка к волосам

Здравствуйте ! Моему сыну 2,4 года не знаю проблема это или нет, но он любит класть волосы в рот ... найдёт волос растягивает его кладёт в рот и сверху обязательно надо соску, и прям закатывается от удовольствия ! Когда укладываемся спать он говорит -мама ням ням .. это значит что я должна распустить волосы он берет пучок закладывает себе под соску! Что это может быть?! Он их не ест, но случайно проглотить может! Спасибо
Здравствуйте. Это вредная привычка. И, как я поняла, Вы ей потакаете - даете ребенку волосы в рот. Срочно отучайте от этого!!! И от соски в таком возрасте нужно отучать, будет нарушение прикуса и, возможно, формирование вредных привычек в старшем возрасте. С уважением, Алла Васильевна