Консультации / Сексология

Болезненный половой акт

Здравствуйте.Никогда бы не подумала,что столкнусь с этим в своей жизни.Мы с мужем уже 5 лет вместе,первые года 3 все было более-менее хорошо...страсть пылала,акт происходил длительно(хоть и иногда болезненно),часто,даже несколько раз в день. Но потом мы решились стать родителями,во время беременности по мёд.показаниям отказались оба от близости...очень хотели ребеночка...После 9 месяцев перерыва + после кесарева ещё 3 мес .воздержания у меня пропало всякое желание...т.к. боль такая,что искры из глаз... Я конечно понимала давно,что у меня недостаточно скорее всего природной смазки,( причина наверное в том,что муж пренебрегает предварительными ласками вообще)мы пользовались спец.интимной,но от неё стало ещё хуже,жжение возникало сразу после применения.Мне это все надоело...я раньше терпела боль,а теперь просто отказываюсь...вообщем я пытаюсь донести до супруга,что при нормальном возбуждении все проходит гладко...но он как-будто не понимает,вроде старается,но не то ...не знаю что и делать,у меня уже психологический барьер появился...теперь хорошо,если раз в месяц получится...((( а мне всего 25...мужу 26...и я понимаю,что это неправильно.Что делать,как быть????
Добрый день, Как вы сказали, что бы появилась природная смазка вам необходимо сильно возбудиться, что проблематично без хорошей прелюдии + у вас уже сложилось ожидание боли и неприязни. Поэтому сначала подберите хорошую интимную смазку, следите что бы она была хорошего качества на водной основе (силиконовая в вашем случае не лучший выбор), обязательно гипоалергенная (жжение и раздражение в предыдущий раз были от аллергии) и не экономьте, покупайте в хорошем секс шопе, т.к. на рынке очень много контрафакта и от него будет только хуже. Со временем когда муж начнет делать все правильно и вы избавитесь от ожидания боли и будете возбуждаться, смазка появится. Что касается предварительных ласк мужа, скорее всего он и хочет вам сделать приятно, но не понимает как это сделать правильно. Если вы находитесь в Москве советую отправить его к нам в центр сексуального образования для взрослых Secrets (пусть не стесняется, к нам ходят и в 20 и в 50 лет, так как в сексе мало кто из мужчин разбирается на деле, в основном бровада), если же ему проблематично посетить нас лично пусть изучит соответствующие видео курсы у нас на сайте, там я специально для мужчин объясняю как правильно, а как неправильно проводить те или иные виды стимуляции своей женщины.