Консультации / Педиатрия

Молочница у ребенка

здравствуйте Татьяна Николаевна! Моему ребенку 2,5 года. Пропили антибиотики(сильно болел ребенок). и дня через 3. Ребенок начал жаловаться на боль между ног. я сразу посмотрела влагалище все восполенное красное(Белого нечего нет) пока только покраснение. Посоветуйте нам пожалуйсто, что делать в такой ситуации. заранее спасибо
Здравствуйте! Желательно начать прием пробиотиков, на фоне аб лечения они показаны малышам курсом в течение месяца. И обратитесь к детскому гинекологу. Нужна очная консультация. Пока не надевайте дочке тесную одежду, а так же одежду из синтетических тканей. Купайте каждый вечер малышку, делайте ванночки с ромашкой, не нужно мыло, оно сушит, полотенцем промокайте тщательно, не трите, чтобы лишний раз не вызывать боль и неприятные ощущения. Не обязательно это молочница, но если все таки вы сдадите анализ (мазок) и выявится кандида, к противогрибковому лечению добавьте виферон в свечах для общей поддержки организма. И ни в коем случае не занимайтесь самолечением. А на будущее знайте, что вашей девочке с аб всегда нужно давать пробиотики. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Молочница у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.