Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты

Здравствуйте! Ребенку 9 лет. С прошлого года начался кашель, сначала лечил педиатр, день-два хорошо после лекарств и опять кашель. Потом начал лечить лор. Аденоиды небольшие есть. Но не страшные, чтоб до кашля доводили. Затем заметила, что алерон помогает. Пили алерон, если не пить, кашель начинался снова. Начались боли в животе, небольшой зуд в попе. Гастроэнтеролог назначил немозол 5 дней, через месяц тем же курсом. Не прошел кашель. Все анализы по глистам отрицательные. Обратились к алергологу-пульмонологу. Иммуноглобулин 1490, назначила сингуляр 2 месяца. Кшель прошел. Через нккоторое время начал болеть живот. Один раз поднялась температура, потом стали болеть ребра. Гастроэнтеролог сделала узи, фгс. Все в норме. Боли продолжались, сдали ревмопробы, все нормально. Потом обнаружила в кале глисту, см 10-13. Назначили вермокс 5 дней. у меня есть еще ребенок 6-месячный. Ей назначили немозол в сиропе. Муж пропил вермокс 3 дня. Мне кормящей декарис, 3 недели, по таблетке,а ребенку декарис 4 недели по полтаблетки 150 мг в неделю. Я выпила декарис, начался понос, и уже сутки тошнит, во рту привкус краски, ребенок орет. Старшему боюсь давать декарис. Что делать? Как пропить повторный курс и нужен ли он всем членам семьи?
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, как звучит диагноз старшего ребенка. Аскаридоз? Аскаридоз не распространяется в семье от человека к человеку. Но есть вероятность, что все члены семьи могли заразиться из одного источника (плохо вымытые овощи, ягоды, фрукты, не прошедшие тепловую обработку). Поэтому при аскаридозе лечение назначается не "профилактически", а только при выявлении яиц аскарид в кале. Повторный курс лечения назначается также только после 3-кратной сдачи анализов кала на яйца глистов и только в том случае, если яйца аскариды повторно обнаруживаются.
Сдали кровь на аскариды, лямблии и токсокары. Ответ еще не пришел. Но так как во время приема вермокса в первый день вышла глиста около 3 см, на 3 день около 1 см, врач сказала, что нужно пропить еще, так как это живородящие глисты. Скорее всего аскаридоз, самоинфекцирование. Грешу на воду крымскую, так как все стараемся мыть, но все же. Даже инфекционист сказала, что при медосмотрах почти у всех работников и детей выявлены паразиты.
Здравствуйте. По аскаридозу рекомендации прежние - см. предыдущий ответ.
спасибо!
Добрый день! Я вам уже писала, не могу найти переписку. Коротко. У ребенка почти 7-8 мсяцев был кашель, потом появились боли в животе. Анализы были нормальные. Но все равно пропили немозол 5 дней, через месяц еще 5. Так как был зуд в заднем проходе. Иммуноглобулин 1490. Назначили сингуляр. К лету кашель прошел, потом живот начал беспокоить. То газы, то отрыжка. Ничего не могли найти. Фгс и узи хорошие. Потом вышел червь около 10-13 см. Назначили вермокс 5 дней. В 1 день еще червь около 3 см, на 3 день еще 1 около 1 см. На 4 день какое то кусочки малюсенькие похожие на непереваренное яблоко. Но странные, мне показалось, что это кусочки червя, а внутри как-будто бы черные червячки. Один кусочек внимательно разглядела. Что это может быть? Врач говорит, что никакая лаборатория не определит вид червя. Что делать? Вдруг это бычий цепень? Какие анализы на него можно сдать? Кстати сдавали кровь на аскариды, лямблии и токсокары - все в норме. Повторно выпили вермокс 3 дня, хотя врач назначила декарис. Его я выптла, ребенку не стала давать. Так как мне самой было плохо от него.
Здравствуйте. Кал с любыми инородными включениями, по вашему мнению напоминающими глисты, доставьте в паразитологическую лабораторию.