Консультации / Терапия

Повышенное давление

Здравствуйте. У меня с сентября этого года постоянно повышается давление 180-170/100-90. Головная боль, головокружение.Пошла ко врачу, выписали таблетки амприлан 5мг 1т.утром, индапамид 2,5 мг 1т.утром, конкор 2,5мг 1т.днем. После приема амприлана начинает падать давление 100-110/70. Плохо себя чувствую. Может дозу надо снизить? Нужны ли мочегонные? Может можно обойтись без них? Отеков нет.
На все ваши вопросы можно ответить - да. Но врач при очной консультации посчитал иначе - и назначил вам их. По этому лучше при личном осмотре у врача ( у кардиолога или терапевта) решить эти вопросы
Спасибо за ответ. Но у меня еще есть вопрос. Сдала общий анализ крови, мочи и биохимический анализ крови. Анализ мочи в норме, а вот в крови повышен сахар до 7, холестерин до 8. Врач терапевт выписала аторвастатин и сказала, что принимать его надо года 2-3. Я не полная, рост мой 152, а вес 60 кг. Не ем жирного, сладкое изредка, так почему у меня и сахар и холестерин повышен? Повышенное давление - врач сказала, что гормональный сбой идет. Как с этим бороться? Спасибо за ответ. Маргарита.
Принимайте аторвастатин. Исключите углеводы. Контролируйте анализы в динамике