Консультации / Проктология

Геморрой

Неделю назад появилась шишечка в анальном отвертии. Иногда зудит и неприятные ощущения. Сильной боли нет, как и крови. Мажусь гепариновой мазью и для укрепления сосудов троксевазин. Скажите геморой ли это и эфективны ли эти мази?
К вопросу приложено фото
Добрый день! По фотографии можно предположить перианальный тромбоз, но нужен осмотр для исключения гнойного парапроктита... Лучше не занимайтесь самолечением, а придите на осмотр. С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.