Консультации / Сексология

Боюсь секса

Добрый день! Мне 30 лет. Сексуальные отношения были за всю жизнь только с двумя мужчинами. Девственность потеряла в 24 года. Сейчас свободна. Познакомилась с мужчиной, он разведен, старше меня на 10 лет, сразу рассказал, что есть дети, спросил, не смущает ли меня это, многое другое о себе, у меня это вызвало доверие. Он мне нравится. Я нравлюсь ему. Скажем так, меня к нему физически тянет. Секс меня привлекает, я получаю от него большое удовольствие и очень его хочу... Но - боюсь. Боюсь заразиться чем-нибудь. В то время, как мои знакомые занимаются сексом, предохраняясь, я удовлетворяю сама себя. Я хочу этого мужчину, не против быстрого развития отношений, т.к. мы оба люди взрослые и нас к друг другу тянет... Он признается, что очень скучает и я боюсь, что в следующую встречу секс произойдет сам собой. Но я даже с презервативом боюсь. Мне, наверное, надо видеть все справки на различные заболевания, чтобы не бояться. С первым мужчиной такого не было.... Как побороть свой страх? Понимаю, что теряю многое в жизни, страдаю от отсутствия секса.
Здравствуйте! Обычно предохранение презервативом как раз таки защищает от заболеваний. Вы можете со своим партнером также обсудить вопрос с заболеваниями, если у вас есть определенный уровень доверия: было ли когда - то, какой способ предохранения обычно использовался. Обычно прояснение снимает разные страхи