Консультации / Гинекология

Боль в правом боку внизу при беременности

Добрый день! очень прошу помочь хоть каким-нибудь советом! у меня беременность 19 недель. 4 нояб. я проснулась с болью внизу живота, болит справа, низко, прямо на границе с паховой зоной. почти весь день 4 ноября боль то проходила, то возникала снова. 5 нояб. боли почти не было весь день. 6 ноября боль возобновилась, я вызвала скорую помощь. отвезли сначала в гинеколог. отделение, там при осмотре не обнаружены патологии беременности. Затем меня перевели в хирургию, где я сдала кровь (повышены лейкоциты) и мочу. меня оставили на 3 дня в хирургии, анализы больше не брали, просто приходили наблюдать, проводили пальпацию живота. после 3 дней на основании наблюдения и пальпации исключили аппендицит и перевели в гинекологию. там я пролежала еще 3 дня. за это время пересдала все анализы, кровь (общий анализ, биохимия), мочу, узи-цифр не знаю, но врач сказала, что все анализы в норме, лейкоциты не повышены. в общем, причину болей они выяснить не смогли. температура норм, рвоты нет. есть только боль.сегодня 11.11.2016 меня выписали с той же болью, с которой я поступила. очень прошу подсказать-может стоит сдать еще какие-либо анализы, почему меня мучает эта боль? я очень боюсь. Дополнительно-боль острого характера возникает и при движении и в состоянии покоя, также при переворачивании, при подъеме правой ноги, при приседании или когда встаешь. что на правом, что на левом боку-боль одинакова. иногда проходит, затихает, затем снова возобновляется. очень прошу посоветовать, к какому дополнительно врачу стоит обратиться, какие анализы сдать, что предпринять?
Добрый день. Вам проведено обширное обследование, которое исключили острую хирургическую патологию. А это самое главное. Но если боль сохраняется, вам необходимо повторить обратиться к своему участковому гинекологу. Сдайте посев мочи и пройдите УЗИ почек и целенаправленно УЗИ правых придатков. Больше ничем вам помочь не могу. В любом случае при ухудшении состояния вызывайте бригаду Скорой Помощи . Желаю удачи!