Консультации / Отоларингология

Густые сопли с темноватым оттенком и сгустками крови

В прошлом году был гайморит, сначала зелёные потом желтые сопли и на начал капать нос сильно стал лечить каплями всякими и вроде прошло, вот осень началась я приболел и опять началось только нет зелёных соплей, голова побаливает, сопли густоватые, и я все сопли не могу выспоркать если только в себя отхаркиваю и выплёвываю. так вот, те самые сопли что не могу высморкать, я высморкал вчера утром и вот только час назад получилось, очень такой приличный сгусток, он не имеет ни жёлтого ни зелёного оттенка, просто как сопли только ужасно густые и мутные со сгустками крови и с какими то чёрно-синими или зелёными такими сгусточками и воняют охлятиной, такой отвратительный запах просто фу. Очень прошу подскажите что это, я иной раз думаю что я начинаю мозги высмаркивать, а в интернете про это не написано ничего.
Это свидетельство гнойного синусита, который, возможно, имеет зубное происхождение (так называемый одонтогенный гайморит).