Консультации / Терапия

Нужен совет..

Здравствуйте! Несколько раз был приступ такого плана: сильно кружится голова, резкая слабость, тошнота, выступает пот по всему телу. Кончики пальцев и локтевые сгибы покалывает.Давление у меня низкое всю жизнь. Во время приступа 96/52 пульс-52. Недавно сдавала кровь, в т.ч. и на сахар, по незнанию сдавала после завтрака, сахар-4,2.Скажите что это может быть, с какого специалиста надо начать обследования. Вот и сейчас, после приступа прошло уже 2,5 часа. Голова покруживается, подташнивает, в голове-вата. О себе, мне 57 лет. Климакс после операции с 1996 года. У мамы сахарный диабет.Спасибо.
По описанным сиптомам полагалось бы сделать: общий анализ крови, ЭхоКГ, ЭКГ, суточное ЭКГ мониторирование, сахарный профиль (это 5 раз за сутки), сахарную кривую с нагрузкой глюкозой, дуплексное сканирование артерий головы и шеи. Прочее дообследование по результатам.