Консультации / Травматология и ортопедия

Болят связки и щелкают суставы

Здравствуйте. Около 5 месяцев назад начали щелкать и хрустеть почти все суставы. В основном тазобедренные и коленные суставы. Делал мрт, в заключениях все нормально. Щелчки очень звонкие. Также начали болеть связки на голеностопах и под лопатками. В спортзале не занимаюсь, тяжелого нечего не таскаю. Подскажите чем могут быть вызваны такие изменения в организме? Какие сдать анализы?
Хруст, щелчки без боли - вариант нормы. Пейте побольше воды и плавайте в бассейне.