Консультации / Отоларингология

Расшифровка риноцитограммы

Здравствуйте, Иван Васильевич! помогите, пожалуйста, расшифровать риноцитограмму ребенка 3,5 года. многослойный плоский эпителий-43, нейтрофилы нормальные - 42, (флора- кокки много),нейтрофилы дегенерирующие - 13, эозинофилы-2, слизь - +++. Отправили на мазок с носа, но ждать его 5 дней. Что это? Вирус, бактерии? В анализе крови повышены только лейкоциты - 15. igE-90,2 (аллерголог сказала,что это допустимая цифра). Ребенок постоянно болеет, бронхиты, гайморит был, отит. ставят диагноз аденоиды 1-2 степени. Но ребенок не храпит, дышит в принципе носом, иногда сопит.
По всей вероятности, это активная инфекция и судя по IgE на верхней границе нормы инфекция вирусная. Я бы рекомендовал ингаляции с интерфероном курсом в 15 дней через компрессорный ингалятор. По моему опыту. это позволяет подавить практически любую вирусную инфекцию
Спасибо большое, уже приступили к ингаляциям. Мы на всякий случай сдали анализы на ЦМВ и вирус Эпштейна-Барр, помогите, пожалуйста, расшифровать анализы..Заранее огромное спасибо.
К вопросу приложено фото
Честно говоря, анализ положительный, причем и на ЦМВ и на ВЭБ. Вам необходимо дополнительно обратиться к детскому иммунологу - подобные инфекции лечит именно этот специалист