Консультации / Педиатрия

Не переваривается пища

Здравствуйте, с рождения у ребёнка стул жидкий с примесями зелёной слизи белыми комочками, сейчас цвет разный взависимости от пищи, но по анализам кала пища не переваривается вообще! Назначили креон. Сможет ли курс в 10 дней вылечить! Или чтобы время не терять нужно обратится к другому врачу нам сейчас 9 месяцев. Вес набираем в месяц по 300- 400 грамм.
Добрый день! Крен не лечит, а помогает переваривать пищу. Скорее всего у ребенка лактазная недостаточность, она не лечится, ее можно со временем перерасти, а пока главное - анализировать прежде всего питание ребенка, исключать все молочоное из рациона, корректировать питание. Одними ферментами проблему не решить. Здоровья Вам!