Консультации / Педиатрия

Не переваривается пища!

Здравствуйте! У моего ребенка очень часто странный стул, он кусочками пищи, которую ребенок употребил пару часов назад, иногда вообще не переваренный. Аппетит всегда был плохим, она очень худенькая.в 1.3 вешает 9,5кг. Раньше врачи говорили, что на аппетит влияет пониженный гемоглобин, он стабильно был 118, недавно подняли-125.сейчас же говорят, что наследственность. все таки я считаю, что проблема в ферментах, которые не переваривают пищу и она не всасывается, поэтому ребенок не поправляется. Правильно ли я думаю? может нам препарат какой-нибудь попить или витамины. к нашему врачу идти нет смысла, она не может выяснить причину и помочь устранить проблему!
Здравствуйте! В небольшом весе ребенка (хотя большой недостачи я не вижу) может быть "виновата" наследственность, если мама и папа имеют изящную конституцию тела. А так же плохой аппетит (бывают и такие дети). Ваше предположение ни в коем случае не лишено смысла В любом случае, если в кале ребенка обнаруживаются кусочки непереваренной пищи, этой проблемой следует заниматься. Сдайте анализ кала --копрограмму и с результатами отправляйтесь на консультацию к детскому гастроэнтерологу. Назначать лечение без очной консультации и результатов анализов нельзя, так как можно не только не устранить проблему, но и навредить ребенку.